Ангелы и Демоны.
Был теплый вечер, комары как странно не доставали. Луна светила как большой, просто огромный фонарь. Старый пес, сидел на крыше то ли дома, то ли гаража, но это не столь важно. Он вспоминал те года, когда он воевал за ангелов против демонов. По его щеке скатилась слеза.
– Да, тогда я был совсем еще молодой. Он настолько проникся теми событиями, что решил рассказать эту историю новому поколению, щенкам из своей стаи.
- Давайте, давайте быстрее собирайтесь возле меня, мои дорогие. Хватит шуметь и кричать, успокойтесь, ведь сегодня я расскажу вам историю о Ангелах и Демонах. И старый пес, в своем уютном уголке, начал рассказывать удивительную историю. Потихонечку вспоминая и чеша за ухом, отмахиваясь от блох, он начал…
- У многих есть заблуждение, что все псы попадают в рай, но это не так. Некоторые из них, которых называют «демоны», попадают уж точно не в рай, а в ад. Им там и место, потому что они творят только зло. Эти собаки и дня не могу прожить спокойно, никого не обижая, никому не делая больно, не только морально, но и физически. От них нет покоя.
– А были хорошие собаки? Кто-то выкрикнул из толпы.
– Конечно есть, и не надо меня перебивать пожалуйста, я все расскажу по порядку. Но другие псы, совсем противоположные демонам, их называют «ангелы», стараются делать только добро, помогать слабым.  Эти собаки борются  со злом, с так называемыми «демонами». И когда они встречаются, то на земле, где живут живые собаки,  происходит, что - то. Всё небо покрывается большими густыми тучами, начинает греметь гром, так, что земля под ногами начинает дрожать, а следом за ним с быстротой ястреба, даже быстрее, появляется молния и исчезает. И так происходит несколько раз,  пока встреча ангела с демоном не закончится. Когда такое происходит, то все живые псы знают, что там, на небе идет война между их сородичами.  Никогда не угадаешь, кто именно победит «добро» или «зло», ведь зла на земле становиться всё больше, и больше, а добра всё меньше и оно слабеет. И многие псы - ангелы отчаялись, но, как говориться, надежда умирает последней. И многие верили, что скоро доброты станет больше, чем зла. А тем временем, когда происходили войны между двумя разными  сворами неба, на земле тоже было не совсем тихо. Живые псы тоже делились на «ангелов» и «демонов».
– Дедушка, а ты в какой стае был, в стае «Ангелов» или в стае «Демонов».
– Конечно в стае «Ангелов» малыш» проворчал пес.
– Так вот. И между ними были тоже войны. Добрые псы боролись за своих «небесных ангелов»,  старались предотвращать злодейства, а злые воевали за «небесных демонов», и, конечно же, распространяли зло на Земле.  Были и одиночки и там, и там. Но им было нейтрально на ангелов, и на демонов. Эти псы были сами по себе, их не интересовала судьба свор.  И сколько же продлиться войны между этими сворами? Кто победит? И перейдут ли демоны на сторону добра? Никто не знает, остается только ждать и надеяться на лучшее.
– Так кто же победил? Спросил один из щенков.
– А это уже совсем другая история.